Наши объединения по интересам

Дата: 16 июня 2017 в 14:37, Обновлено 19 сентября 2017 в 17:47

Наши объединения по интересам

Объединение по интересам  «В мире прекрасного».  Ребятам   предоставляется возможность через игру, рисование, музыку, сказку   глубже познать окружающий мир, красоту родной  природы и  экологические проблемы современности.

Педагог дополнительного образования Селиванов Алексей Евгеньевич.

Объединение по интересам «Юные натуралисты».  Дети     с радостью приходят в живой уголок, где содержатся обычные домашние животные: хомячки, морские  свинки,   декоративные кролики, улитки. Все обитатели живого уголка ручные.

Педагог дополнительного образования  Каралек Раиса Аркадьевна.

Объединение по интересам «Медуничка».   На занятиях   ребята через экскурсии, конкурсы, викторины, игры-путешествия, презентации могут приобрести представление о здоровьесбережении  и  практические умения по использованию  природных средств и факторов в укреплении здоровья (лекарственные растения, вода, воздух, солнце, культура питания, гигиена и др.).

Педагог дополнительного образования Матвеенко Светлана Владимировна.

Объединение по интересам «Комнатное цветоводство». В объединении по интересам ребята   изучают видовое разнообразие  комнатных  растений,  приобретают умения и навыки по  их уходу, составлению декоративных композиций.

Педагог дополнительного образования Самолазова Ольга Сергеевна.

Объединение по интересам «Здравушка». Занятия в объединении по интересам направлены на формирование культуры здорового образа жизни через изучение лечебной  силы минералов, целебных факторов природы, валеологической ценности пищевых продуктов, общение с животными и растениями.

Педагог дополнительного образования Лакустова Ольга Геннадьевна.

Объединение по интересам «Юные цветоводы».  Дети  имеют возможность  познакомиться с цветочно-декоративными растениями, приобрести умения по выращиванию рассады и размножению растений, научиться составлять цветочные композиции.

Педагог дополнительного образования  Каралек Раиса Аркадьевна.

Объединение по интересам «Мир родной природы». Ребятам предоставляется возможность расширить свои знания о природе, растительном и животном мире. Предусмотрены практические работы в живом уголке, аквариумном классе, комнатном саду, на учебно-опытном участке, в природе.

Педагог дополнительного образования Милованова Анна Сергеевна.

Объединение по интересам «Фитодизайн».   Фитодизайн - это искусство, где можно проявить себя художником при помощи природного материала. Ребята создают картины, флористические композиции, панно,  аппликации и др.

Педагог дополнительного образования  Царикова Лариса Александровна.

Объединение по интересам «Дендрология с основами экологии».  Ребята изучают древесные и кустарниковые растения своей местности, активно участвуют в экологических и социально-значимых акциях, конкурсах исследовательских и творческих работ.

Педагог дополнительного образования   Дубинко Вацлава Иосифовна.

Объединение по интересам экотеатр «Эврика». Основным видом деятельности в экотеатре является театральная деятельность, подготовка спектаклей, репетиции. В содержании экотеатра  прослеживается   осенняя и зимняя природа, животный и растительный мир, экологические проблемы современности.

Педагог дополнительного образования  Григорюк Екатерина Александровна.

Объединение по интересам «Экологический экспресс». В объединении по интересам  ребята широко изучают растительный  и животный мир родного края, вопросы энергии и энергоэффективности через игровое моделирование, игры-путешествия, упражнения, интеллектуальные игры, инсценировки, тренинги.

Педагог дополнительного образования  Крылова Ольга Владимировна.

Объединение по интересам «Мир аквариума». Аквариумное рыбоводство – увлекательное и полезное занятие. Занимаясь в кружке, ребята знакомятся с жизнью обитателей аквариумов и приобретают практические умения и навыкипо уходу за ними.

Педагог дополнительного образования Шеповалова Юлия Юрьевна.

Объединение по интересам «Творческая мастерская «Кветкі». Здесь ребята постигают основы цветоводства, ландшафтного дизайна и декоративно-прикладного творчества. Работают с бумагой, засушенными и живыми цветами, шерстью, соломой, знакомятся с приемами стилизации и декора.

Педагог дополнительного образования Чернова Ольга Валерьевна.

Объединение по интересам «Мозаика творчества». Занятия в объединении по интересам - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей посредством использования природного материала.

Педагог дополнительного образования Игнатова Маргарита Владимировна.